•  RUB 3,6
  •  UAH 1,3
  •  USD 30
Работа почты и таможни - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: parcel34  
Форум » Форумы parcel34 » Общая информация » Работа почты и таможни (Все о сроках доставки, стоимости, габаритах и пр.)
Работа почты и таможни
NekaДата: Среда, 18.04.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В этой теме вы сможете задать вопросы о сроках доставки, стоимости, габаритах и пр.

КОМПАНИЯ PARCEL34 НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ!

Вам предоставляется трек -номер для отслеживания на любой тип посылки, отправленной турецкой почтой PTT.
ВНИМАНИЕ! На почте бывает задержка: посылки стоят в статусе "Экспорт" 2-3 недели, потом появляется статус Импорт уже в России.
Если в течение месяца от момента ОТПРАВКИ , ваша посылка не получила статус ИМПОРТ и не появилась в вашем почтовом отделении(стоит позвонить или сходить к ним, такое очень часто бывает)обратитесь за помощью на емейл info@parcel34.com
ВНИМАНИЕ!Подаем на розыск не ранее чем через 30 дней после отпрвки!
Помните, что подача на розыск не должна расцениваться, как пинок для работников почты. Работники почты будут разыскивать только те посылки, дата отправки которых уже прошла все критические сроки. Подавать же на розыск можно один раз и затем ждать в течение полугода ответа.
Пример заявления на таможню прикреплено к теме.

Габариты


  • Заказное письмо: вес до 2 кг, сумма 3 сторон не более 90 см, большая из них не более 60 см
  • Посылка: макс вес 20 кг, длина наибольшей стороны 105 см, сумма трех сторон не должна привышать 2 метров

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»:

  • оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
    наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания, напитки;
  • предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

______________________
Прикрепления: Primer_zayavlen.doc (33.0 Kb)
 
MarfutkaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Эх...еще б доставка подешевле была)))
 
gulijaДата: Четверг, 26.04.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Оптовики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, у кого сколько времени проходит от экспорта до импорта, уже 14 дней экспорт(
 
АннаДата: Пятница, 27.04.2012, 12:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
gulija, посылка может идти до 1 месяца, если поистечении данного срока она не появится в РФ, то мы напишим заявление на розыск. Раньше ничего сделать не можем.
 
NazgulДата: Пятница, 27.04.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в Казахстан доставка идет по разному иногда обычная доставка занимает 10 дней, а иногда месяц и даже два месяца.
 
KuznekaДата: Суббота, 28.04.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (gulija)
уже 14 дней экспорт(

почтовики у нас порой ленятся отписывать все перемещения)) Уже несколько раз было: по трекеру зависает посылка где-нить на таможне или на экспорте, а потом раз - и уже приходите получать))) Хотя один раз действительно на экспорте две недели провалялась((
 
lizikДата: Среда, 02.05.2012, 22:31 | Сообщение # 7
Группа: Оптовики
Сообщений: 2
Статус: Offline
да у меня тоже долго все посылки висели в ожидании - чтото у них на почте задержка случилась. Непонятно у нас или у Турции.

Добавлено (02.05.2012, 22:31)
---------------------------------------------
ну вот и я решила написать свою историю про таможню.
звоню на на почту (я так обычно делаю), узнать пришла ли моя Турецкая посылка, а мне рассказывают что посылка моя с таможенным уведомлением
Я в шоке побежала в таможенный пост наш, там мне таможенник начал рассказывать что надо переместить посылку на склад, за хранение платить итп, или пишите заявление, если с точностью до вещи знаете что там. В общем он мне тааааак голову заморочил что я придумала посылку обратно посреднику отправлять.
НО! Вечером я все же решила написать заявление и попробовать урегулировать этот вопрос!!!!
Я попросила Анну прислать сканы всех счетов со всех магазинов, и она мне с точностью до вещи прислала все то - что находилось в посылке. Далее я распечатала все сканы счетов, скан с альфаклика, копии всех документов всех родственников и главное - заявление (Образец я прикладываю ниже).
Короче на следующее утро я стояла перед таможенником с огромной кипой бумаг - и он был в шоке (думал я не стану заморачиваться) .
Почитал он заявление и сказал что оно ОООЧень хорошее и чтоб я на след день звонила. Я позвонила, с меня еще попросили справки с работы и дописать уточнение к заявлению что не занимаюсь розничной торговлей. Я все это принесла и....
через 10 минут мне поставили вожделенную печать!!!Посылку даже не вскрывали!!УРА!

Поэтому всем советую не бояться и идти в тамюжню - не так все сложно!

 
АннаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
заявление lizik можно посмотреть в приложении
Прикрепления: 7584651.doc (33.0 Kb)
 
KuznekaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
lizik, ого, триллер прям!!! А как ты определила, что пора звонить? Просто по времени прибросила? Как вообще можно понять, что посылочку тормознули на таможне?

Да, у меня опять беда... 16 апреля Аня посылку отправила, 17 она появилась на экспорте и дальше тишина... ну, думаю, опять почтари ленятся писать.... и прикидываю в уме, когда ждать посылку... а седня смотрю - ё-мое!!! - 5 мая импорт тока killed killed killed У меня, конечно, однажды было чудо, когда от импорта до выдачи посылка всего 9 дней шла, так что тока на чудо щас и надеюсь... а то народ уже ждет(((
 
gulijaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:24 | Сообщение # 10
Группа: Оптовики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне разъяснили ситуацию так,что когда передают таможне ставят индекс 104003 и выпускают с таким же индексом 104003, но если после "таможенное оформление завершено" стоит индекс 104001 то посылка придет с уведомлением...
 
ОльгаДата: Среда, 09.05.2012, 09:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (gulija)
Мне разъяснили ситуацию так,что когда передают таможне ставят индекс 104003 и выпускают с таким же индексом 104003, но если после "таможенное оформление завершено" стоит индекс 104001 то посылка придет с уведомлением...


согласна с этим на все 100%

Мою посылку тоже задержали(((
шла около месяца(((
после праздников буду ее пытаться вытащить с таможни....
 
gulijaДата: Пятница, 11.05.2012, 01:20 | Сообщение # 12
Группа: Оптовики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Мою посылку тоже задержали(((
шла около месяца(((
после праздников буду ее пытаться вытащить с таможни....

Получили посылку? Моя посылка оставалась на почте, я всего лишь ездила на таможню за подписью начальника, чтобы он признал её не коммерческой на основании моего заявления и обьяснительной, всё прошло удачно, чего и Вам, Ольга, желаю)


Сообщение отредактировал gulija - Пятница, 11.05.2012, 01:20
 
InniДата: Пятница, 11.05.2012, 01:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я из Украины...
вы только государственной почтой отправляете?
карго наверно дешевле будет...
 
АннаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Inni, в Украину отправляем карго (авиа и морским)
 
АннаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
gulija, напишите, пожалуйста, что именно было в объяснительной?
 
Форум » Форумы parcel34 » Общая информация » Работа почты и таможни (Все о сроках доставки, стоимости, габаритах и пр.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2011-2021 .