•  RUB 3,6
  •  UAH 1,3
  •  USD 30
Работа почты и таможни - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: parcel34  
Форум » Форумы parcel34 » Общая информация » Работа почты и таможни (Все о сроках доставки, стоимости, габаритах и пр.)
Работа почты и таможни
InniДата: Пятница, 11.05.2012, 10:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Анна)
Inni, в Украину отправляем карго (авиа и морским)

А можно узнать какая будет цена за кг?
А то уже руки чешутся, заказывать biggrin - столько красоты...
 
JuliaДата: Пятница, 11.05.2012, 11:45 | Сообщение # 17
Группа: Оптовики
Сообщений: 1
Статус: Offline
Расскажу и свою историю с таможней.

Муж поехал забирать на почту очередную посылку. на почте сообщили,что посылка пришла с уведомлением. ни разу с этим не сталкивались,поэтому я впала в панику))) написала Анне,она сразу объяснила что делать и описала алгоритм действий... морально подготовленные,более или менее представляя что нас ждёт, поехали в таможню писать заявление. начала писать заявление, по содержанию такое же как писала lizik. но такое заявление у меня не приняли) сказали что много лишней информации,что им про родственников ничего не надо знать вообще,с кем поживаю тоже им знать не обязательно. а нужно предоставить точную информацию о содержании посылки - кол-во едениц товара,наименования,стоимость. а так же где,когда,каким образом было куплено и оплачено с подтверждением чеками,сканами,и оплатами.

поэтому заявление моё выглядело примерно так:

начальнику поста...
заявление

на моё имя поступила посылка....
я ....приобрела с сайта ... через посредника ... следующие товары:

наименование кол-во стоимость
1. футболка - 1шт 19.90 лир
2. кардиган-1 шт 24.90 лир
3. брюки мужск -2 шт 34.90 лир
4....
5....

общее кол-во товара ... единицы на сумму ... лир

товар был приобретён для личного пользования. сканы паспорта,корзины интернет магазина,чеков и выписки интернет банка-прилагаются. все документы заверены-Копия верна,подпись.

дата подпись

вот это заявление и копии документов отдали тамож.инспектору. он записал номер телефона и сказал ждать звонка через день-два.

к концу 1-го дня позвонили,сказали документы готовы,можете приезжать... но что это значит не объяснили) второй раз поехали в таможню,инспектор сказал что можно забирать посылку и поставил печать. но попросил дописать в заявлении,что все вещи разных цветов и размеров, заказаны не размерными рядами,т.е. нет повторяющихся...и Ура!!! долгожданная посылочка у нас. в результате,посылка так и прождала нас на почте,а таможенники её даже не открывали.

всё прошло ТТТ хорошо. надеюсь,эти ситуации будет повторяться очень редко или не будут повторяться вообще. не очень то хочется светиться там)) мне показалось,что эта посылка была такой мелочью для инспектора... хотя, может и нет) кто их знает.
 
ОльгаДата: Пятница, 11.05.2012, 20:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (gulija)
Получили посылку? Моя посылка оставалась на почте, я всего лишь ездила на таможню за подписью начальника, чтобы он признал её не коммерческой на основании моего заявления и обьяснительной, всё прошло удачно, чего и Вам, Ольга, желаю)


Увы, пока нет((
уже 2-ой день с ней ношусь по часу и более сижу в очередях с детём...
сегодня был осмотр посылки, все документы и заявления написала. но они сказали что примут все завтра поэтому еще и 12,05,12 поеду к ним на таможню....
спасибо за пожелания, оно мне сейчас очень пригодится)))

Добавлено (11.05.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Julia)
поехали в таможню писать заявление. начала писать заявление, по содержанию такое же как писала lizik. но такое заявление у меня не приняли) сказали что много лишней информации,что им про родственников ничего не надо знать вообще,с кем поживаю тоже им знать не обязательно. а нужно предоставить точную информацию о содержании посылки - кол-во едениц товара,наименования,стоимость. а так же где,когда,каким образом было куплено и оплачено с подтверждением чеками,сканами,и оплатами.


А мне наоборот сказали писать все по полной программе и документы на все должны быть, копии паспортов, свидетельств о рождении, о заключении брака, ИНН, пенсионне страховые, полис медицинский и что они не принимаю доки на мою подругу, что только родственники и всё!!!
У всех все по разному...
 
АннаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Inni, доставка до Украины 7,5 дол/кг+доставка по Укарине 20 долларов.
 
Анна0775Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Julia, Ольга, девочки, скажите а почему ваши посылки задержали, если не секрет то какой у них вес был? чем они по вашему мнению могли привлечь таможню (думаю вам вряд ли таможенники признались почему именно ваши задержали)?
 
gulijaДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:32 | Сообщение # 21
Группа: Оптовики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Анна)
gulija, напишите, пожалуйста, что именно было в объяснительной?

я собрала все документы, копии чеков с магазина вайкики, мне их анна прислала, она молодец, оставляет все копии у себя, копии паспортов всех членов семьи и свид о рождении, чтобы доказывать что посылка для личного пользования, чек о денежном переводе. Посылка была на почте, нас , меня и брата, посылка была оформлена на него, отправили на таможню за подписью начальника, там мы и писали заявлении что посылка для личного пользования, что таможенный лимит не превышает, и расписала что есть в этой посылке, приложила все документы, по времени прошел 1 час наверное, инспектор хорошая женщина оказалась, к начальнику нас не пустили, она сама ходила.Подпись получили и радостные побежали на почту, НИЧЕГО Я НЕ ПЛАТИЛА)). В обьяснительной написала, что у меня большая семья , детей много(мои, сестры, брата), приложила все копии паспортов членов семьи и свид.о рождении моих детей а т.ж детей сестры, так же в обьяснительной я перечислила всё то, что находится в посылке, примерно так
1. Детские вещи( футболки, платья, кофты. блузки) в возрасте от 12 мес до 8 лет 50 шт
2.Женские вещи ( платья, блузки, джинсы) размеры от С до 3ХЛ 40 шт
3.Мужские вещи ( рубашки,брюки, джинсы, футболки) размеры от С до ХХЛ 20шт.
 
KuznekaДата: Среда, 16.05.2012, 20:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ну у меня все посылки пока с 104003 идут (ттт), но че-то доооолго... одна (ушла ровно месяц назад) на импорте пролежала 18 дней!!! за ней следующая уже 16 лежит (хотя мож просто не отписывают)(((( К нам уже елто нагрянуло, а гардероб еще в пути, и фиг знает, сколько еще там будет.... хнык....
 
Andy_37Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, трек на посылки отправленные наземным транспортом в Россию - международный или только по Турции?
 
АннаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Andy_37, трек номер международный, так как отправление международнее.
НО, сначала будет отображаться на сайте турецкой почты http://www1.ptt.gov.tr/tr/interaktif/kayitliposta-yd_yeniweb.php после поступления в страну получателя, будет показана на офиц. сайте почты страны получателя.
При этом на турецком сайте она будет отображаться от момента отправки до момента вручения.
Надеюсь не сильно путано объяснила...
 
Andy_37Дата: Четверг, 17.05.2012, 18:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наоборот, все понятно, спасибо за разъяснение))
 
lizikДата: Четверг, 17.05.2012, 20:15 | Сообщение # 26
Группа: Оптовики
Сообщений: 2
Статус: Offline
Анна0775, когда я спросила у таможенника почему мою посылку задержали - он мне объяснил что нет какой то конкретной причины. Посто они имеют права любую посылку заподозрить.
 
ymnica_svДата: Четверг, 24.05.2012, 02:36 | Сообщение # 27
Группа: Оптовики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Kuzneka)
ну у меня все посылки пока с 104003 идут (ттт), но че-то доооолго... одна (ушла ровно месяц назад) на импорте пролежала 18 дней!!! за ней следующая уже 16 лежит (хотя мож просто не отписывают)
А почему вы не звоните на горячую линию почты России??? если посылка на импорте, то за нее уже наша почта ответственна, ругайтесь! Они все сроки нарушают, говорите что жаловаться будите, и все быстренько пройдет. Я понимаю, когда посылка на экспорте застревает - с этим ничего не сделаешь, но когда уже импорт, и так долго не принимает таможня, нужно ругаться)
Тем, у кого зависли посылки, настоятельно рекомендую позвонить по тел. 8 800 2005 888. – для любых отправлений, звонок бесплатный.
 
kanfetteДата: Четверг, 24.05.2012, 14:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
а у меня посылка от 7го апреля была отправлена за границу (исходящий) и на сайте почты России так и не отображается... Ходила в свои отделения почтовой связи - посылки все нет и нет...
 
АннаДата: Суббота, 26.05.2012, 12:59 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
kanfette, скорее всего у нее поврежден трек номер
 
kanfetteДата: Вторник, 29.05.2012, 14:57 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Анна, и поэтому она так долго идет? sad
каждые два дня звоню на почту и о посылке никакой информации...
 
Форум » Форумы parcel34 » Общая информация » Работа почты и таможни (Все о сроках доставки, стоимости, габаритах и пр.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2011-2021 .